Стажировки и работа с ВУЗами

Парень работает за несколькими мониторами

В ivi открыты не только для опытных специалистов, но и для тех, кто только на старте карьеры. Мы регулярно берём на стажировки студентов, а также готовим людей с нужными нам компетенциями ещё на этапе их обучения в ВУЗе.

Стажировки

Для молодых талантов в ivi есть возможность пройти стажировку и вступить в штат компании. За последние два года в различных отделах ivi успешно прошли стажировку более 20 специалистов.


Магистерская программа

В 2018 году совместно с МАИ (Московским авиационным институтом) мы запустили магистерскую программу «Управление процессом разработки программного обеспечения», в которой сочетается наша отменная экспертиза и фундаментальные знания ВУЗа. Программа курса создана на основе практического опыта, накопленного экспертами ivi.

На 4 курсе у меня вёл предмет "Командная разработка" Евгений Россинский, он сообщил, что есть вакансия аналитика, и надо сделать тестовое задание. Я сделала, сходила на собеседование и вот я тут! Из успехов, через 2 месяца после начала работы мне дали важное исследование. Я его "раскопала", и команда посчитала проделанную мной работу классной. Сейчас я делаю другие важные и интересные задачи. За этот год я научилась многому, но без команды я бы не справилась. Я очень благодарна ребятам за атмосферу и поддержку.

Екатерина

Екатерина Аналитик продукта

Вместе с преподавателями МАИ сотрудники компании принимают участие в разработке всей программы, чтении спецкурсов, проведении совместных мероприятий, постановке задач на проектные работы, а также организации стажировок для студентов. Во время обучения набор дисциплин и подача практических знаний корректируются таким образом, что ещё до окончания программы специалист вооружается практическими навыками, которые позволяют ему быстро адаптироваться в IT-среде.

Я пришла на преддипломную практику в маркетинговый департамент и выполняла разные поручения: выбрать фильмы в подборку, что-то посчитать, найти что-то интересное для публикации, искала мероприятия, связанные с IT…А уже спустя два месяца я устраивалась на работу. Приняли меня хорошо ещё во время практики, у нас очень сплочённая команда, и я всегда могу положиться на ребят. Так что моя профессиональная карьера началась и развивается замечательно, несмотря на многие страхи и отсутствие опыта.

Татьяна

Татьяна Аналитик

В рамках программы студенты могут выбирать один из образовательных треков для прикладного погружения: собственный проект в составе команд или работа в проекте ivi или МАИ.

Программы курса:

  • Разработка программного обеспечения
  • Гибкие методологии разработки в IT
  • Работа с данными
  • Английский язык для IT‑специалистов
  • Психология командной работы и техники работы руководителя IT‑проекта
  • Прикладные решения для управления IT‑проектами
  • Прикладные решения для управления IT‑проектами
  • Управление процессом разработки ПО

Наверное, это была судьба. Дело в том, что Евгений Россинский, наш Технический директор, был преподавателем у моего курса в университете. Сразу после первой лекции-знакомства я подошел к Жене поинтересоваться насчет открытых вакансий и не прогадал. Впереди было интересное собеседование и незабываемый рабочий год в платформе Web. Один из самых самых сложных для меня этапов — это адаптация после университета. Были некоторые сложности на ревью первых задач, но после 3 месяцев я полностью погрузалися в процесс. Также был страх: “а как меня примет команда“, про который я забыл в первый же рабочий час. С самого начала у нас сложились отличные отношения. Я всегда могу получить ответы на свои вопросы и никто не бросит в беде.

Вадим

Вадим Младший разработчик Frontend